Уважаемые жители Усть-Катавского городского округа!
22 июня мы вспоминаем тех, кто ценой собственной жизни освобождал Родину от врага, кто сражался на передовых и без устали трудился в тылу.
В этот день, 85 лет назад, началась Великая Отечественная война — самая страшная и кровопролитная в мировой истории. Она принесла неисчислимые страдания, унесла миллионы жизней, оставила глубокий след в судьбе каждой семьи. Но в то же время она показала несгибаемую силу духа, мужество и единство нашего народа.
Сегодня наш святой долг - хранить память о великом подвиге, чтить его как историю доблести, высокого патриотизма и силы.
Мы низко склоняем головы перед участниками Великой Отечественной войны и тружениками тыла, благодарим их за мужество, стойкость и героизм, за то, что победили и возродили мощь нашего государства.
Вечная память павшим в боях за Родину! Вечная слава солдатам, подарившим нам мир и свободу!
Глава Усть-Катавского городского округа С.В. Харитонов

